Comissões e Representações

Comissões e Conselhos


- Subcomissão de Orçamento e Contas

João Paulo Boeno Pagno

Raquel Ruaro De Meneghi Michelon 

Rodrigo Canever 

 

- Comissão de Defesa, Assistência e das Prerrogativas - CDAP

João Paulo Boeno Pagno (Coordenador)

Agatha Maria Tonietto

Ivandro Bitencourt Feijó

Marco Antonio Sarturi Mezzomo

Moser Copetti de Gois

 

- Comissão de Estágio e Exame de Ordem

Giovanni Tomasi (Presidente)

Natália Reginini e Silva 

Patrícia Pinto Zart

 

- Comissão de Direitos Humanos

Raquel Rota (Coordenadora)

Álvaro Luis Kleinowski

Daniela Silva

Ellem Maria Vergani

Leonir José Taufe

Magali Medeiros

Maurício Adami Custódio

 

- Comissão de Previdência Social

Roberta Tauffer Piva (Presidente)

Adriana Carvalho Vieira Brandalise

Ana Maria Armino de Barros

Anderson De Tomasi Ribeiro

Eliane Patrícia Boff 

Lasier Bertoluz

Lucas Figueiró Palauro

Marilvane Ampessan Paulmichl

Poliana Lovatto

Vilmar Boschetti

 

- Comissão Especial do Jovem Advogado - CEJA

Eduardo Torezzan (Coordenador)

Natália Reginini e Silva (Coordenadora)

Adriane Gondim Oliveira Mentta

Aline Cristina Pasquali

André Luís Gottems 

Arlene de Fátima Kuster de Oliveira

Bruna da Silva

Camila de Lima Gomes

Claudiomiro Agustini da Silva

Daion de Costa

Emílio Gehem de Moura

Fernanda Dutra Alves Bertolucci

Fernando Barreto

Franciele Ceconi de Souza

Gabriel Henrique da Silva

Ivandro Bitencourt Feijó

Janaíne Longhi Castaldello

Juvenal Ballista Kleinowski

Larissa Simões Cordenonsi

Liamara Vitalina Kirch de Oliveira

Maria Isabel Angonese Mazzocchi

Mariana Motta Velasquez

Patric Ávila Fumegalli

Renan Michelon

Rodrigo Pinto Carvalho 

Vinícius da Silva Vargas

Vinícius de Figueiredo

 

- Comissão da Advocacia Pública

Eduardo Bertoglio (Presidente)

André da Fonseca Brandão 

Caroline Busetti

Felipe Barreto Dal Piaz

Karin Comandulli Garcia

Pedro Pereira de Souza

Sergionei Corrêa

 

- Comissão de Mediação e Práticas Restaurativas - CEMPR

Eliana Giusto (Coordenadora)

Arthur Giovanardi Dozza

Bruna Tolotti Lemos

Carlos Maximiliano Molon

Cleusa Maria Bristot

Denise Fochesato Brancher

Larissa Eckert Furlan Zanettini

Miguel Chiaradia

 

- Comissão Especial de Diversidade Sexual e Gênero

Raquel Rota (coordenadora)

Altieria da Silva

Ana Carolina da Silveira

Caroline Francescato da Rosa

Gabriela Bortoluzzi

Isabel Dani

Jair Zauza

Stane Jane Oliveira

 

- Comissão Especial de Controle e Fiscalização da Publicidade Profissional

Rudimar Luis Brogliato (Presidente)

Álvaro Luis Kleinowski

Ivana Heinrich

Leonel Rosa Nunes

Verusca Buzelato Prestes

 

- Comissão da Mulher Advogada - CMA

Claire Maria Barcarol (Presidente)

Rosana Morete da Rosa Dias Tocchetto (Vice-Presidente)

Andréa Varaschin Webber (Secretária)

Ana Paula Luciano

Denise Fochesato Brancher

Estela Regina Assis

Fabiana Fritsch

Fabiana Tanuri

Fabiola Dall Agno

Jane Cristina Ferreira

Michele Karina Kempf Pissaia

Niviane Rodrigues Finger

Solange Meri Colzani de Borba

 

- Comissão de Direito Empresarial

Armindo José Corso

Fábio Scopel Vanin

Laércio Márcio Laner

Pablo Luis Barros Perez

Rui Sanderson Bresolin

 

- Comissão de Valorização da Advocacia

André Luis Gomes (Coordenador)

Cristhian Carra

Fúlvio Pessini

Leila Rezende

 

- Comissão de Consumo e Tecnologia

Rudimar Luis Brogliato (coordenador)

Agostinho Oli Koppe Pereira

Alexandre José Maitelli

Andrea Rebechi de Abreu Fattori

Fabiana Fritsch

Patricia Montemezzo

 

- Comissão de Ensino Jurídico - CEJ - OAB/RS

Ivandro Bitencourt Feijó

Patrícia Montemezzo

 

- Comissão Municipal do Passe Livre da Secretaria Municipal de Trânsito, Transportes e Mobilidade da Prefeitura Municipal de Caxias do Sul

Andréa Varaschin Webber

 

- Comissão Mista - Representantes Grupo de Gestão da Corregedoria-Geral da Justiça do Foro Estadual de Caxias do Sul

Rudimar Luis Brogliato (Coordenador)

Agatha Maria Tonietto 

André Luis Gomes

Mariana Carneiro

 

- Junta Administrativa de Recursos de Infrações da Prefeitura Municipal de Caxias do Sul - JARI

Vivian Salvador

Wagner de Figueiró Campos

 

- Conselho Municipal de Defesa do Consumidor da Prefeitura Municipal de Caxias do Sul - COMDECON

Rudimar Luis Brogliato

Fabiana Fritsch

 

- Conselho Municipal de Políticas Públicas sobre Drogas da Prefeitura Municipal de Caxias do Sul - COMPOD

Ivandro Bitencourt Feijó

Andrei Felipe Valandro

 

- Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente - COMDICA

Rachel Ivanir Marques dos Santos

Fabiana Fritsch

 

- Conselho Municipal de Defesa dos Direitos Humanos da Prefeitura Municipal de Caxias do Sul

Fabio Celada Romasanta

Rodrigo Canever

 

- Conselho Municipal de Defesa e Segurança da Prefeitura Municipal de Caxias do Sul

Jane Cristina Ferreira

Daniela Silva

 

- Conselho Municipal da Comunidade Negra da Prefeitura Municipal de Caxias do Sul-COMUNE

João Elderi de Oliveira Costa

Miguel Gustavo Alves da Paz

 

- Conselho Municipal dos Direitos da Mulher da Prefeitura Municipal de Caxias do Sul - COMDIM

Niviane Rodrigues Finger

Jane Cristina Ferreira

 

- Conselho Municipal de Contribuintes da Prefeitura Municipal de Caxias do Sul - CMC

Jane Cristina Ferreira

Rosana Morete da Rosa Dias Tocchetto

 

- Conselho Municipal do Patrimônio Histórico da Prefeitura Municipal de Caxias do Sul- COMPAHC

Sheila Pegoraro Tomasi

Michele Karina Kempf Pissaia

 

- Conselho Municipal de Planejamento e Gestão Territorial da Prefeitura de Caxias do Sul - CONSEPLAN

César Augusto Tomé

Andrea Varaschin Webber

 

- Conselho da Comunidade da Comarca Judicial de Caxias do Sul

Rudimar Luis Brogliato

 

- Conselho Municipal de Desenvolvimento Integrado da Prefeitura Municipal de Flores da Cunha

Leila Rezende

Tarciso Lunardi

 

- Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente - COMDICA Flores da Cunha

Ézio José Ribeiro de Salles

Vitor Hugo Zenatto 

 

- Comitê de Ética em Pesquisa da Universidade de Caxias do Sul

Patrícia Pinto Zart

 

- Representante junto  ao Conselho da Serra - CORED

Glademir José Antunes

 

- Fundação Caxias

Conselho Fiscal

Alexandre Sanchez Fernandez

Eduardo Bridi - Suplente

Conselho Deliberativo

Leonel Rosa Nunes

André Vanoni de Godoy

 

- Delegado da Escola Superior de Advocacia (ESA) em Caxias do Sul

Ismael Telles Ferreira

 

- Delegado da OABPREV-RS em Caxias do Sul

João Paulo Boeno Pagno

 

- Delegado da CAA Regional Serra em Caxias do Sul

Rudimar Luis Brogliato

 

- Delegada de Flores da Cunha

Leila Rezende

 

- Delegado de São Marcos

Fúlvio Pessini

 

- Delegado de Antônio Prado

Cristhian Carra