Comissões

Comissão de Direito Digital e Novas Tecnologias - CDDNT

  • Cíntia Miele Garnier - Coordenadora

Subcomissão de Orçamento e Contas

  • Cesar Augusto Tome - Coordenador
  • Flávio Henrique Miranda Zanettini - Vice-coordenador

Comissão de Defesa, Assistência e das Prerrogativas - CDAP

  • Vinícius de Figueiredo - Coordenador
  • Andressa Cristiane Nagildo
  • Daiane de Oliveira
  • Dângelo Augusto dos Santos
  • Gisele da Luz Minuzzo
  • Juvenal Ballista Kleinowsi
  • Luana Pacheco Vacaro
  • Matheus Bertaiolli Rodrigues
  • Rachel Cassini Toniasso
  • Raquel Rota
  • Weslei Alberto Vedoveli Machado

Comissão de Estágio e Exame de Ordem - CEEO

  • Patrícia Pinto Zart - Coordenadora

Comissão de Direitos Humanos - CDH

  • Daniela Silva - Coordenadora

Comissão Especial de Seguridade Social - CESS

  • Rosana Morete da Rosa Dias Tocchetto - Coordenadora

Comissão do Jovem Advogado - CJA

  • Fernanda Ballardin - Coordenadora
  • Giulia Pradella Cavalheiro - Vice-coordenadora

Comissão da Advocacia Pública - CAP

  • Eduardo Bertoglio - Coordenador
  • Lauro Tellechea Almeida - Vice-coordenador

Comissão de Mediação e Práticas Restaurativas - CEMPR

  • Larissa Eckert Furlan Zanettini - Coordenadora

Comissão Especial de Diversidade Sexual e Gênero - CEDSG

  • Gabriela Broilo Bortoluzzi - Coordenadora

Comissão de Fiscalização do Exercício Profissional - CFEP

  • Alexandre Sanchez Fernandez - Coordenador
  • Juvenal Ballista Kleinowsi
  • Viviane Luchese

Comissão da Mulher Advogada - CMA

  • Tamyris Michele Padilha - Coordenadora
  • Aline Cristina Pasquali - Vice-coordenadora
  • Niviane Rodrigues Finger - Secretária

Comissão de Direito Empresarial e Corporativo - CDEC

  • Pablo Luis Barros Perez - Coordenador

Comissão de Consumo e Tecnologia - CCT

  • Isaac Cassol Antunes - Coordenador

Comissão de Direito Sistêmico - CDS

  • Kely Laís Gasparin - Coordenadora
  • Jéssica Brombatti - Vice-coordenadora

Comissão de Ciências Criminais - CCC

  • Pedro Francisco Fernandes Pomnitz - Coordenador

Comissão de Direito do Trabalho - CDT

  • Paula Comunello Soares - Coordenadora
  • Fabíola Dall Agno - Vice-coordenadora

Comissão de Direito Médico e da Saúde - CDMS

  • Carolina Vollmer Cervo - Coordenadora

Comissão Especial dos Cartórios Extrajudiciais - CECE

  • André Ramos Cardoso - Coordenador
  • Flávio Henrique Miranda Zanettini - Vice-coordenador

Comissão Especial de Pleitos Eleitorais - CEPE

  • João Henrique Leoni Ramos - Coordenador

Comissão de Direito Ambiental - CDA

  • Jéssica Garcia da Silva Maciel - Coordenadora

Comissão de Advocacia Dativa - CAD

  • Mariana Rocha Bernardi - Coordenadora

Comissão de Direito de Família - CDF

  • Raquel Viviane Fiamenghi Prusch - Coordenadora

Comissão de Direito Imobiliário - CDI

  • Marcelo Ferreira Lorenz - Coordenador